8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивается заработная плата более 2-х месяцев

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста в какой форме написать заявление для подачи в суд на работодателя по невыплате заработной платы? Срок невыплаты более 2-х месяцев.

, Борис Копылов, г. Благовещенск
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам следует в прокуратуру обратиться, там хорошо знают, что делать при наличии состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ. Также прокурор может обратиться в суд с иском о защите Ваших прав работника и взыскании заработной платы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Помимо прокуратуры Вы можете обратиться с письменным заявлением и в инспекцию по труду по месту Вашего жительства.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Не выплачивается заработная плата
Здравствуйте ! Не выплачивается заработная плата более 15 дней , заявления о приостановке не влияют на работодателя. Появилась информация, что на компанию подан иск на банкротство. На данный момент имущество арестовано за долги по другим искам. Есть ли шанс получить долг по з/п в период банкротства ?
, вопрос №3063240, Юлия, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Не выплачивается заработная плата после увольнения
Добрый день. Суть вопроса: не выплачивается заработная плата после увольнения(08.06.2020), долг за май-июнь месяц + отпускные. Какие действия мне необходимо предпринять чтобы получить мою заработную плату?
, вопрос №2805411, Иван, г. Хабаровск
2 ответа
Гражданское право
Сумма морального ущерба при невыплате зарплаты более 4-х месяцев
Добрый день! Подскажите, во сколько оценить мраральный ущерб от не выплаты заработной платы более 4-х месяцев.
, вопрос №1744641, Василий, г. Сочи
3 ответа
Защита прав работников
Где указывается моральная компенсация, при подаче жалобы о задержке заработной платы более 4-х месяцев?
Здравствуйте! При жалобе о задержке заработной платы более 4-х месяцев в прокуратуру на работодателя необходимо указать компенсацию морального вреда, чтобы получить денежную компенсацию за моральный вред? Или жалоба о моральной компенсации подается отдельно в суде (или другом каком-то месте, времени) ?
, вопрос №1339745, Евгений Анисимов, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста куда обращаться если работодатель не выплачивает заработную плату более 3 месяцев
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста куда обращаться если работодатель не выплачивает заработную плату более 3 месяцев...
, вопрос №241156, Наталья, г. Москва
4 ответа