Возник следующий вопрос- Я продолжительное время снимал квартиру, но был вынужден съехать

Добрый день!

Возник следующий вопрос-

Я продолжительное время снимал квартиру, но был вынужден съехать. У меня остался долг за два месяца. Собственник собирается подавать на меня заявление в полицию. Что мне делать?

, Валерий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валерий!

Копить денежные средства на оплату. Полиция вероятно усмотрит гражданско-правовые отношения и откажет в возбуждении уголовного дела согласно ст. 145 УПК РФ в связи с отсутствием состава преступления. Но это не помешает вашему арендодателю подать иск в судебном порядке, причем нанять юриста, чей труд вам также предстоит оплатить по решению суда.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.