Человек 21 год прописан в квартире, никогда не проживал, является сыном умершей двоюродной сестры, требует ключи от квартиры, хочет видимо заселиться, никогда не платил за квартиру, как быть?

Человек 21 год прописан в квартире,никогда не проживал,является сыном умершей двоюродной сестры,требует ключи от квартиры,хочет видимо заселиться,никогда не платил за квартиру,как быть?

, Юлия, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия.

Как один из вариантов -обращаться в суд с требованием о признании сына умершей двоюродной сестры утратившим права пользования.  Решение суда об удовлетворении иска станет основанием для снятия сына умершей двоюродной сестры с регистрационного учета. Чтобы говорить о переспективах судебного рассмотрения, информации в вопросе недостаточно. Следует понимать, прежде всего, кому принадлежит квартира, имеется ли у сына другое жилье, и т.д. Вопросов, которые следует учитывать, немало. В рамках услуги «вопрос-ответ» исерапывающую информацию дать не представляется возможным. Подробная консультация по вопросу возможна после опроса Вас и изучения обстоятельств более детально в рамках индивидуальной услуги вчате на платной основе.

С уважением, Е.Каргапольцев