Добрый день, как объявить себя банкротом, как физическое лицо, и через суд прекратить начисления пени?

Добрый день, как объявить себя банкротом, как физическое лицо, и через суд прекратить начисления пени? Задолженность около 400000.

, Андрей, Луганск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Андрей
Клиент, Луганск
Добрый день, у меня 90000 за лишение прав, остальное налоги по ИП, госпошлины и пени. Возможно аннулировать, и за какую сумму?

90к штрафа списать Вам нельзя. Административные штрафы не списываются при банкротстве. А вот налоговую задолженность можно.