МВД, следственный комитет, прокуратура?

Задержали по статье 6.20 КоАП РФ, девушке было 16 лет мне 18, составили протокол, о том что я купил напитки несовершеннолетней, распивали напитки на детской площадке, собираюсь идти на адвокатскую и правоохранительную деятельность, возьмут ли меня на работу в органы спец, служб? МВД, следственный комитет, прокуратура? Штраф оплачен, с момента правонарушения прошло 5 лет.

, Никита, г. Москва
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Часть 1 статьи 14 федерального закона «о службе в ОВД» Устанавливает обстоятельства препятствующие поступлению на службу в правоохранительные органы. Административное правонарушение совершенное пять лет назад не является таким обстоятельством. Таким образом, нет основания, чтобы опасаться в отделе кадров правоохранительного органа, куда намерен обратиться молодой человек, не могут отказать ему в приеме на службу.