28 октября Шойгу объявил об завершение мобилизации, а меня все ещё не увольняют

У Меня контракт закончился 11.10.2022 года. Сказали ждать окончание мобилизации.. 28 октября Шойгу объявил об завершение мобилизации, а меня все ещё не увольняют

, Наим, г. Москва
G R
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наим.

Частичная мобилизация введена Указом Президента и прекращается соответствующим Указом. В настоящее время частичная мобилизация формально не завершена.

По Указу Президента от 21.09.2022 № 647 контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным Указом:

а) по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, можете обратиться в мой чат (по правилам сервиса услуги в чате платные).

В случае, если ответ был полезен для Вас, прошу оставить оценку.

Всего хорошего!