Как действовать в данной ситуации?
Добрый вечер.Я продал автомобиль бу физ.лицу. Через 10 дней покупатель прислал мне фото разобранного автомобиля и предложил мне оплатить ремонт, ссылаясь на то, что у авто скрытые деффекты о которых я не предупредил.На данный момент покупатель направил иск в суд о взыскании с меня средств за ремонт автомобиля. Никаких экспертиз не проводилось. Как действовать в данной ситуации?
Да, может, но не факт, что эксперт даст заключение о том, что недостаток возник до передачи ТС покупателю. И тогда суд откажет ему в иске.
Покупатель вправе ходатайствовать перед судом о назнаяении экспертизы и скорее всего суд такое ходатайство удовлетоворит.
У Вас же есть право ставить перед экспертом вопросы и просить суд назначить экспертизу в выбранном Вами учреждении (ст. 79 ГПК РФ)