Здравствуйте что может быть если уеду добровольцем служить, если завели уголовного дела, и я уехал не что не сказал, по приезду обратно, могут посадить по ст 119.ч1

Здравствуйте что может быть если уеду добровольцем служить,если завели уголовного дела, и я уехал не что не сказал,по приезду обратно,могут посадить по ст 119.ч1

, Павел Бушуев, г. Ирбит
Ирина Елисеева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте Павел! Я вам не советую таким образом уклоняться от следствия — вы скорее всего находитесь под подпиской о невыезде или обязательстве о явке. Если не будите являться к следователю вас объявят в розыск и оформят в следственный изолятор. Думаю надо дождать окончания следствия и направления дела в суд, после приговора суда можно уже в Уголовной инспекции исполнения наказания написать заявление с просьбой о зачислении вас в добровольцы.

Если моя консультация была полезна поставьте +.