Хозяин квартиры сказал решайте с ними сами, я ничего не могу сделать

Здравствуйте. Квартиру сверху сдали квартирантам, с первого же дня от них шум по ночам, не музыка, но топот, роняют они там шкафы или сами падают, до самого утра ор с балкона. Я обратилась к хозяину квартиры, но никаких действий не последовало. После мне начали кидать не потушенные окурки на балкон, пепел стряхивать и плевать на белье, которое висело на веревках. Опять никакой реакции от хозяина. Я обратилась к участковому, он пришёл, поговорил и сказал решайте конфликт. Но какой конфликт, люди не понимают где они живут, и что если дня них это норм, и у них видите ли ночной образ жизни, то у других не так. Окурки не закидывали, но пепел и плевки, так же остались. После я написала в пожарную инспекцию и моё обращение так же передали участковому. Недавно они меня затопили. Ночные хождения и падения продолжаются. Хозяин квартиры сказал решайте с ними сами, я ничего не могу сделать. Якобы квартиру сняла мама для своей дочери и двух братьев, и вот когда она приедет в город, тогда и разговаривайте.Не понимаю, что за детский сад. В итоге хозяин квартиры, сказал, что больше не будет поднимать трубку и все претензии, только в письменном ввиде. Скажите, что делать, писать обращаться снова к участковому, могу ли обратиться в налоговую службу?

  • IMG_20221029_171237
    .jpg
, Чурсина Дарья Юрьевна, г. Москва
Павел Бербаш
Юрист, г. Липецк

Дарья здравствуйте! На Ваш вопрос отвечу только в части обращения в фискальный орган. В действительности Вы имеете право на обращение в налоговые органы с заявлением о неуплате налогов соседями от дохода, полученного от сдачи в найм квартиры. Однако на практике, такие обращения с минимальной вероятностью принесут успех, поскольку у налогового органа весьма скудный набор прав в данном случае, им могут не открыть дверь, не ответить на письмо и т.д. И, при отсутствии доказательств наличия возмездной сделки по сдачи в наем квартиры, у фискального органа не будет оснований для начислений налога хозяину квартиры. Но, если Вы настроены все таки подать обращение, рекомендую направить его посредством направления через органы прокуратуры, так, поверьте, Ваше обращение будет на контроле и Вы обязательно получите ответ.

Чурсина Дарья Юрьевна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!