Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Иск о солидарной или субсидиарной ответственности

Можно ли предъявить иск о солидарной или субсидиарной ответственности к директору кредитного кооператива, если кооператив отказывается выплачивать долг по договору. При этом есть решение суда о взыскании долга с кооператива и исполнительный лист, но приставы не могут найти ни денег на счете кооператива, ни других активов кооператива.

23 Января 2014, 09:32, вопрос №347152 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Думаю что нет, директор кооператива это все го лишь его работник. Нужно на организационно правовую форму данного юр. лица смотреть, а там уже думать, вполне возможно, что можно какой то альтернативный алгоритм действий создать

    23 Января 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Лабузова Надежда
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйе!  Если есть решение суда о зыскании " долгас кооператива"  никакого другого иска по этому же осноанию предъявлять не нужно: Необходимо взять решение, внимательно его  посмотреь и  ознакомиться с резолютивной  частью решения, там все указано.   Если Выуже сдали исполнительный лист, то Вам нужно работать и общаться с приставами, которые должны руководствоваться  ФЗ " Об исполнительном производстве". В законе достаочно механизмов, позволяющих риставам исполниь решение суда. Если не исполняют,  значит плохо работают. Обжалуйте  их бездейстия в суд. Ущерб, причиненный бездействием сдеьбных приставов, можете взыскать с  ГУ УФССП  РФ по Вашему региону, пуем предъявления иска. Если уже прощло три года, иожете подать заявление  в суд  на взыскание в Вашу пользу компенсации на необосноанно длительный срок исполнения решения суда. Удачи.

    23 Января 2014, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats