8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск о солидарной или субсидиарной ответственности

Можно ли предъявить иск о солидарной или субсидиарной ответственности к директору кредитного кооператива, если кооператив отказывается выплачивать долг по договору. При этом есть решение суда о взыскании долга с кооператива и исполнительный лист, но приставы не могут найти ни денег на счете кооператива, ни других активов кооператива.

, Сергей Эйдеман, г. Новосибирск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Думаю что нет, директор кооператива это все го лишь его работник. Нужно на организационно правовую форму данного юр. лица смотреть, а там уже думать, вполне возможно, что можно какой то альтернативный алгоритм действий создать

0
0
0
0
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйе!  Если есть решение суда о зыскании " долгас кооператива"  никакого другого иска по этому же осноанию предъявлять не нужно: Необходимо взять решение, внимательно его  посмотреь и  ознакомиться с резолютивной  частью решения, там все указано.   Если Выуже сдали исполнительный лист, то Вам нужно работать и общаться с приставами, которые должны руководствоваться  ФЗ " Об исполнительном производстве". В законе достаочно механизмов, позволяющих риставам исполниь решение суда. Если не исполняют,  значит плохо работают. Обжалуйте  их бездейстия в суд. Ущерб, причиненный бездействием сдеьбных приставов, можете взыскать с  ГУ УФССП  РФ по Вашему региону, пуем предъявления иска. Если уже прощло три года, иожете подать заявление  в суд  на взыскание в Вашу пользу компенсации на необосноанно длительный срок исполнения решения суда. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р?
Здравствуйте СНТ подает в суд на должника. Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р ? Какая формула расчета? Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска - имущественный характер подлежащий оценке или нет?
, вопрос №4094312, pritcha, г. Москва
Гражданское право
Или помимо заявления надо еще аналогичный иск подавать?
Здравствуйте! Для перевода из третьего лица в соисцы в гражданском процессе в порядке 40 ст ГПК, заявления о вступлении в дело в качестве соистца достаточно? Или помимо заявления надо еще аналогичный иск подавать?
, вопрос №4093577, Светлана, г. Москва
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2014