Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Как доказать договор приватизации на квартиру недествительным

Здравствуйте! меня зовут Иван. мне 23 года, сейчас я только узнал , что мы с братом не располагаем долями в квартире отца в которой сейчас проживаем. квартира была приватизирована еще 1995 году. мои старшие 3 сестры имеют доли в этой квартире и мой отец да еще и племянница, а мы не участвуем в этой приватизации.квартиру хотят продать и мы с братом остаемся ни с чем... в момент приватизации мне было всего 4 года а брату 3.прописаны в этой квартире мы с 2003 года. что нам делать? как доказать что наши права были ущемлены, тем более мы были не совершеннолетние! до этого времени мы были прописаны в другом частном доме на момент приватизации.

22 Января 2014, 11:33, вопрос №347149 иван, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    Договор приватизации можно признать недействительным в части не включения Вас в долю, если в суде будет доказан факт отсутствия отказа несовершеннолетних членов семьи от права на приватизацию, который делается законными представителями детей. В случае победы, суд перераспределит доли.

    Обратите внимание, что в суде придется еще доказать уважительность пропуска исковой давности. 

    22 Января 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats