Считается ли судом БС МВД уволившийся из ВВ за 4 года совершения преступления при определении места

считается ли судом БС МВД уволившийся из ВВ за 4 года совершения преступления при определении места отбывания наказания и должен ли отбывать наказание в "красной зоне" или может отбывать его в иных зонах? Пожалуйста, укажите соответствующие статьи УИК, УПК и УК РФ по состоянию на 1999 год.

, Николай Матвеев, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
укажите соответствующие статьи УИК, УПК и УК РФ

 Николай,

УК РФ и УПК РФ подобных норм не содержат.

УИК РФ говорит об этом очень кратко:

УИК РФ Статья 80. Раздельное содержание осужденных к лишению свободы в исправительных учреждениях

3. В отдельных исправительных учреждениях содержатся осужденные — бывшие работники судов и правоохранительных органов. В эти учреждения могут быть направлены и иные осужденные.

должен ли отбывать наказание в «красной зоне» или может отбывать его в иных зонах?

 Вы тут немного путаете понятия. «Красная» и «чёрная» зоны — это негласное деление исправительных учреждений самими осужденными.

Бывшие сотрудники правоохранительных органов отбывают наказание в исправительных колониях, специально для них предназначенных. Критерии направления в такие колонии определяются служебными документами ФСИН, которых в свободном доступе нет.