Маргарита здравствуйте! Ваш вопрос требует уточнения, Пожалуйста опишите подробнее ситауцию и скажите каким образом дом попал в вашу собственность (возмездная(за сколько приобрели)/безвозмездная сделка).
По общему правилу, если Вы владели имуществом менее минимального срока владения, то при получении дохода от сделки по отчуждению имущества, с суммы дохода необходимо исчислить и уплатить налог.
Однако, не стоит забывать о возможности применения налоговых вычетов. Более подробно, Вы можете получить ответ при полной описании своей жизненной ситуации.