Меня зовут Юлия, мы с мужем в браке 7лет, есть 2-е несовершеннолетних детей

Меня зовут Юлия, мы с мужем в браке 7лет, есть 2-е несовершеннолетних детей.

6 и 2 лет. Я хочу развестись с мужем, из-за постоянных скандалов и его систематического пьянства. Мы оба работаем, у него ЗП больше моей, но нас всех обеспечиваю я и мои родные. У нас в браке есть ипотечный дом который платит супруг. Дом был приобретен от продажи недвижимости в другом городе моей семьи. Мама дала часть денег под расписку в счёт первоначального взноса для покупки дома. Муж на развод не согласен. Шантажирует детьми. С чего начать и как правильно начать бракоразводный процесс.

, Юлия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия!

Вам нужно обращаться в суд с иском о расторжении брака, определении места жительства детей, установлении алиментов. Если хотите поделить и имущество, то также можно подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Если есть подтверждение что Ваши родители давали Вам деньги на первый взнос по ипотеке, то в ипотечном жилье у Вас будут доли разделены неравномерно

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.