Добрый день, 3 года назад я заключила с банком договор об исправлении кредитной истории, на текущий момент

Добрый день, 3 года назад я заключила с банком договор об исправлении кредитной истории,на текущий момент осталась, одна платёжка, служба бс заблокирова карту(мошенические действия по карте),после подачи всех документов, решение не в мою пользу, просрочек не было,рассчитывала на долгосрочные сотрудничество с банком.Теперь я понимаю что эта программа банка уловка,чтоб с людей выкачивать деньги. Помогите, может в суд на них подать,что они первоначально обманывают клиентов,а также обвинили меня в мошенничестве?

, Ольга, г. Якутск
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Пришлите, пожалуйста, договор. Просто на практике договры «об исправлении кредитной истории» встречаются крайне редко (если вообще встречаются). Возможность вернуть деньги будет зависеть от того, какие в действительности были условия договора.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!

Ольга
Клиент, г. Якутск
Договора такого не было, банк хитрый он просто давал потребительский кредит и типо смотрелкак я выплачиваю тем самым подтверждаю свою платежеспособность

Если Вы лишены возможности погасить задолженность по кредитному договору из-за блокировки счета (например, все Ваши деньги были на этом счете), можете обжаловать решение банка в Межведомственную комиссию при Центробанке. Если и там Вам откажут, обжалуйте отказы в суд. Если есть возможность погасить кредит с другого счета (другого банка), то лучше сначала погасить кредит, а затем уже заниматься возвратом средств из банка, чтобы по кредиту не начилили лишних процентов.