Возможно ли заново объединить бывшим супругам доли в квартире в общую совместную собственность (нужно ли для этого снова заключать брак)?
, Николай, г. Москва
И долевая и совместная собственность наследуется одинаково через нотариуса. Если есть еще наследники, то они вправе претендовать на наследство умершего независимо от того какая собственность.
Если они в расторгнутом браке то бывшая супруга не наследник на долю бывшего супруга.