Здравствуйте, у меня такая проблема.У меня умерла бабушка недавно, и для того чтобы я могла подтвердить

Здравствуйте,у меня такая проблема.У меня умерла бабушка недавно,и для того чтобы я могла подтвердить кровное родство с бабушкой,мне нужно будет получить свидетельство о рождении моей мамы которая умерла 27лет назад.Мне в ЗАГСе не выдают свидетельство о рождении моей мамы,т.к.она была замужем 2раза и меняла фамилию.Мне в ЗАГСе выдали только 2справки:1.это справка о расторжении 1брака

2.это справка о 2-м браке .

А справку о первом браке мне не выдают, потому что этот брак был оформлен в Киргизии во времена СССР.

И в ЗАГСе сказали что они отправят запрос по этому документу,и ответ будет только после 6месяцев,а то и больше.

Что мне делать?И в ЗАГСе работать не хотят,они начинают работать после того как я пишу жалобу на имя президента РФ.

, Анастасия, г. Иркутск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Анастасия

К сожалению, в ЗАГСе правы, у них нет доступа к данным, находящимся в другом государстве, и придется ждать ответ на запрос.

А нотариус у вас принял заявление о вступлении в наследство? Если да, то особо волноваться не стоит, сроки вступления в наследство вы не пропустите, только оформление займет больше времени.

Если нет, то решайте с нотариусом, чтобы принял у вас заявление по имеющимся документам.