8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли это основанием для отмены пункта 4 из указа "О объявлении частичной мобилизации в РФ" или необходим новый указ В.В

Здравствуйте! Шойгу доложил В.В. Путина о завершении частичной мобилизации. Является ли это основанием для отмены пункта 4 из указа «О объявлении частичной мобилизации в РФ» или необходим новый указ В.В. Путина?

, Наталья, г. Южно-Сахалинск
Владимир Ларичев
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

То что завершилось да, но тех кого призвали и  при этом выдали повестки это не касается, они включены в состав.И только военкоматы решают дальше.Это значит лишь то что на время прекратится призыв поп овесткам о частичной мобилизации.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Будут ли уволены военнослужащие по контракту, у которых уже закончился их срок действия или это только по приказу президента может быть?

Ну на законодательном уровне если закончился срок действия контракта и в нем не было прописано что в  случае чрезвычайных ситуаций либо вообще дословно про мобилизацию и в случае не желания дальнейшей службы обязаны уволить, но есть еще в негласные указания руководителей, которые просто ради подстраховки не будут подписывать и отпускать а это хоть и незаконно но долго оспаривать в суде.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Согласен с коллегой.

Пока Указа о прекращении частичной мобилизации нет, то частичная мобилизация в латентной (скрытой) форме будет продолжаться.

Приведем аналогию с трудовыми отношениями: При проверках представители государственной инспекции труда требуют после прекращения договора на совмещение (к примеру) обязательно прекращать в письменном виде путем издания приказа.

Так и здесь. В общем как власти врали нам, так и продолжают врать.

Обязательно необходимо издание Указа о прекращении частичной мобилизации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не проходил), после чего единожды сдал КОНТРОЛЬНУЮ проверку физической подготовки на высшую категорию. Приказом командира в/ч на 2022г. мне была назначена надбавка за высшую категорию физо. Вопрос, на основании какого пункта приказа МО РФ от 31.07.2019 г. №430дсп «Об утверждении правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту», была назначена такая выплата? Пункт вроде звучит так: «Военнослужащим (за исключением курсантов военных образовательных организаций высшего образования), выполнившим в году поступления на военную службу квалификационный уровень физической подготовленности в ходе одной из контрольной, итоговой или инспекторской проверок, ежемесячная надбавка в размерах, указанных в настоящем подпункте, устанавливается на текущий и последующий годы со дня выполнения квалификационного уровня физической подготовленности.» Было бы замечательно выписку/скрин из него.
, вопрос №4092039, Роман, г. Москва
Военное право
Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта?
Написал заявление в пункте отбора на заключение контракта сроком на 12 мес в конце 2022 года. В части сказали, что контракты только на полгода, пришлось его подписывать. Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта? Срок значился в мае 2023 г
, вопрос №4091809, оксана, г. Улан-Удэ
Военное право
Хочу уволится.Частичная мобилизация окончена-указа может и небыть это право главнокомандующего
я служу на сво. хочу уволится.Частичная мобилизация окончена-указа может и небыть это право главнокомандующего. Так как уволится контракт на один год.
, вопрос №4091762, павел, г. Москва
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.10.2022