Что будет, если я не предоставлю эти документы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что делать.Я продала дом, деньги перевела дочкам.Теперь требуют документ о происхождении денежных средств.Требуют договор купли-продажи,а его покупатель сдал на регистрацию в ЕРЦ.Даже если Я предоставлю им договор,в нём указана сумма меньше,чем та,которая была переведена,потому что я ещё продала мебель и бытоваю технику.Поэтому за часть суммы я не могу отчитаться.Что будет ,если я не предоставлю эти документы?

, Людмила, г. Донецк
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Экземпляр договора купли-продажи получите после регистрации перехода права собственности.

А на куплю-продажу мебели и бытовой техники рекомендую также заключить договоры купли-продажи (на недостающую сумму). Если с покупателями невозможно заключить такие договоры, то заключите их с любыми знакомыми лицами. Какой-либо регистрации такие договоры не требуют и заключаются в простой письменной форме.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».