Договор заключен не был, мне предоставили уведомление где фигурирует выражение -расторгается труд
Здравствуйте, моя дожность подлежит сокращению, меня уведомили приказом я работа по трудовой книжке 18 лет,но труд. договор заключен не был, мне предоставили уведомление где фигурирует выражение -расторгается труд. договор, могу ли я предъявить по этому поводу возражения в правильности составления документа , потом воспользоваться обращением труд инспекцию
А уведомление само есть? Скорей всего там много нарушений.
Да, можете изложить все аргументы: нет договора, нарушения в процессе сокращения, серьезные последствия со стороны Трудинспекции, возможность обратиться в суд.