Я являюсь сотрудником полиции и в свободное от работы время веду свой канал (блог) на Яндекс Дзене по ремонту и обслуживанию электронных приборов и различной электронной аппаратуры
Здравствуйте меня зовут Дмитрий. Я являюсь сотрудником полиции и в свободное от работы время веду свой канал (блог) на Яндекс Дзене по ремонту и обслуживанию электронных приборов и различной электронной аппаратуры. Подошло время оформить манетизацию. Если я оформлю манетизацию и буду получать доход со своего канала (а по хорошему занимаюсь я творческой деятельнлстью) будут ли у меня неприятнлсти на моей службе?
Здравствуйте, Дмитрий!
это не является предпринимательской деятельностью, поэтому вы вправе это делать, но доход нужно отдельно декорировать путем подачи ежегодной декларации 3-НДФЛ и отражать в справке о доходах
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.