Можно Подать долю в квартире с долгами дорого?
, Дмитрий, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Дмитрий!
Законодательных ограничений для продажи доли в праве собственности на квартиру не предусмотрено. Продать долю можно. При этом такая сделка подлежит нотариальному удостоверению.
Что касается стоимости, то на основании принципа свободы договора (ст. 421 Гражданского кодекса РФ) она определяется по согласованию между продавцом и покупателем.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».