Обязано ли руководство предоставить отпуск за свой счёт если дали путёвку в санаторий, а очередной отпуск недавно закончен

Обязано ли руководство предоставить отпуск за свой счёт если дали путёвку в санаторий , а очередной отпуск недавно закончен

, Фарида, г. Магнитогорск
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

отпуск за свой счет может быть предоставлен работодателю, однако это не его обязанность (есть некоторые исключения, но не в ваших обстоятельствах).