8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли обмена ноутбука в магазине если после покупки у него не работает аккумулятор?

Возможно ли обменять ноутбук или аккумулятор купленный два дня назад в магазине .Но с самого начала эксплуатации ноутбук работал только от блока питания . Позвонив на горячую линию этого магазина нам сообщили что его возьмут на экспертизу в течении 20 календарных дней . В магазине при покупке консультант даже не проверил в рабочем ли он состоянии. Как быть в такой ситуации.?

27 февраля 2012, 04:55, Елена Григорьева, г. Барнаул
Никита Нефедов
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте Елена!

В соответствии с законом О защите прав потребителей,продавец в течении 15 дней обязан обменять товар ненадлежащего качества!!!

Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

соразмерного уменьшения покупной цены;

замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

расторжения договора купли - продажи. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Пишите претензию в магазин указывая данную статью,требуйте замены ноутбука ил возврата денежных средств!!!!!

27 февраля 2012, 05:33
1
0
1
0

да можете по закону сдать, поменять в этот же день!!

27 февраля 2012, 08:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можем ли предъявить претензию магазина, если срок ремонта не был оговорен?
Здравствуйте. Мы в астмаркете купили в феврале телевизор с доп. гарантией на 2 года. Через 3 месяца ребёнок что-то кинул в телевизор и экран поплыл. Привезли его в магазин, у нас его нехотя забрали по гарантии на ремонт. Прошло 45 дней, но от магазина ни слуха ни духа. Девочка-консультант только говорит, что сервисный центр молчит. Можем ли предъявить претензию магазина, если срок ремонта не был оговорен?
20 июля 2020, 16:31, вопрос №2825376, Наталья, г. Волгодонск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть автомобильные покрышки если после покупки и установки установки они оказались шумными?
Можно ли вернуть автомобильные покрышки если после покупки и установки установки они оказались шумными?
11 июня 2020, 04:12, вопрос №2797967, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть холодильник, если после покупки стало очевидно, что он не работает?
Здравствуйте!Могу ли я вернуть холодильник,если после покупки стало очевидно, что он не работает. С момента покупки прошло 5 дней.
02 апреля 2020, 16:53, вопрос №2731020, Андрей, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат ноутбука продавцу, если уже был произведен ремонт?
Здравствуйте! Меня зовут Павел. 19,01,2020 приобрел дистанционно ноутбук, в пункте выдачи проверил комплектность. Дома обнаружил недостаток на изображении. Прочитал рекомендации по ситуации на сайте продавца и 21,01,2020 отнес ноутбук в сервисный центр. 19,02,2020 забрал отремонтированный товар. Очевидно, следуя рекомендациям магазина, я поступил неправильно, т.к. хотел бы вернуть товар продавцу. Возможен ли возврат ноутбука продавцу в сложившейся ситуации? После ремонта товар не использовался.
05 марта 2020, 05:59, вопрос №2705472, Павел, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав работников
Теряет ли силу объяснительная записка, если после нее не последовало дисциплинарных взысканий?
Объяснительная записка не имеет никакой силы, если после нее не последовало никаких дисциплинарных взысканий. Это верно?
06 декабря 2019, 07:39, вопрос №2611686, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2012