Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Воровство кассира с покупателем

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Сестра работает в супермаркета, я к ней ходила за покупками. Ее поймали в воровстве. Что ей за это будет. И как это отразится на мне , если я была не вкурсе что она не пробивает часть товара. Спасибо.

22 Января 2014, 22:40, вопрос №346988 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария. Ну, видимо, непробитые суммы были очень незначительны, раз вы это не смогли заметить. Тогда и беспокоиться нечего.

    22 Января 2014, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Нотариус - Тугушев Николай

    Если сумма ущерба менее 1.000 рублей (примечание к ст. 7.27 КоАП РФ), то отделается сестра штрафом. 

    Так или иначе по всем установленным фактам хищения Ваша сестра будет возмещать материальный вред, причиненный работодателю в лучшем случае?

    В худшем — ее могут привлечь к уголовной ответственности за длящееся хищение на всю доказанную сумму, вероятнее всего по ч. 1 ст. 158 УК РФ (если сумма более 1.000 рублей).

    Если будет доказана ваша осведомленность об этом, то вы также можете быть привлечены к ответственности вместе с сестрой, но в таком случае по п. «а » ч. 2 ст. 158 УК РФ. 

    Поверьте моему опыту вы не могли быть не в курсе. проще сказать, что не пробитый товар был с истекшем сроком годности, поэтому и не пробивался, т.к. его все равно на помойку отнесли бы.

    С уважением.

    23 Января 2014, 00:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats