Что будет, если после демобилизации не встать на учет в военкомате?
Что будет если после демобилизации не всиать на учет в военкомате?
, Нина, снт. Волга
Добрый день.
Граждане обязаны при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, явиться в двухнедельный срок со дня исключении их из списков личного состава воинской части в военный комиссариат для постановки на воинский учет. Окончанием военной службы считается дата официально указанная в приказе командира части, при исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. (ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»)