Писали претензию с возмещением в обслуживающую организацию и снабжающую, те отписались, что не видят причинноследственной связи между повреждениями быт

Здравствуйте! Меня зовут Роман. В частном доме был скачёк напряжения. Повредился котёл отопления. "Горгаз" дал акт, где указана причина выхода из строя котла. Писали претензию с возмещением в обслуживающую организацию и снабжающую, те отписались, что не видят причинноследственной связи между повреждениями быт. техники и обрывом проводов, который они устраняли в день скачка напряжения. Могу ли я обратиться в суд без заключения электротехнической экспертизы, которая должна подтвердить причследсвязь? Спасибо.

, Роман, г. Екатеринбург
Виктор Басалаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Можете, такая экспертиза может быть назначена судом в процессе судебного разбирательства.