Есть ли основания для признания данной сделки недействительной?
Сын моего умершего знакомого гражданина Крюкова предъявил в суд иск о признании недействительным договора купли-продажи квартиры, заключенного между соседкоц Ивановой и Крюковым незадолго до его смерти. Как утверждал сын Крюкова, его отец был вынужден продать квартиру, поскольку не имел никаких средств к существованию, т.к. после освобождения от отбывания уголовного наказания в виде лишения свободы не мог устроиться на работу. Поскольку рыночная цена на квартиру, аналогичную проданной, в 5 раз превышала цену, за которую ее продал Крюков, истец настаивал на признании данной сделки недействительной.