Здравствуйте, на единственное жильё стоит запрет на регистрационные действия, хочу прописать своего несовершеннолетнего ребенка, мне запретят его прописать?

Здравствуйте,на единственное жильё стоит запрет на регистрационные действия ,хочу прописать своего несовершеннолетнего ребенка,мне запретят его прописать ?

, Олеся, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Запрет на регистрационные действия наложен на квартиру, чтобы в Росреестре не могли провести согласно требованиям Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Регистрации по месту жительства — это не касается. Ее можно сделать согласно требованиям п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации независимо от наложенного запрета с недвижимостью в Росреестре. Эти запреты не касаются права пользования и возможности проживания в жилом помещении. Более того, согласно ст.20 ГК РФ и ст.65 Семейного кодекса РФ ребенка можно прописать в силу закона, т.к. он должен проживать по соглашению родителей с одним из родителей.