8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу я выиграть суд, если я проживал с девушкой в ее квартире и сделал ремонт за свой счет

Я проживал с девушкой 6 месяцев, из 30 дней в месяце я ночевал в квартире 6-8 дней так как все остальное время находился в командировке (короче говоря с Пн-Пт в командировке, а Сб и Вс у нее дома), Я сделал полностью во всей однокомнатной квартире ремонт (стяжка, стены и ванная комната были готовы) включая мягкую мебель, и всю технику Тв и.т.п. Вложил порядка 400000 чеки остались у нее, дубликаты чеков какие смог те мне дали в магазинах, Самое главное я расчитывался банковской картой оформленной на меня,

Скажи мне пожалуйста смогу ли я вернуть деньги хоть какую нибудь сумму.

  • Диван
    .jpg
  • Кухня до ремонта (7)
    .jpg
  • Кухня до ремонта
    .jpg
  • Кухня до ремонта (6)
    .jpg
  • Зал (3)
    .jpg
  • Кухня до ремонта (2)
    .jpg
, Дмитрий, г. Саратов
Николай Тугушев
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

А почему вы стали делать ремонт в квартире, с чем это было связано?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Саратов

У нас были хорошие отношения и мы решили жить вместе, но т.к в квартире не был они каких условий решили делать ремонт(у меня были накопления) после некоторого времени отношения стали ухудшаться ей повысили З/п и она стала чувствовать вальяжно по отношения ко мне.

Полагаю, что смысла обращаться в суд нет, поскольку Вы не сможете обосновать свои требования из неосновательного обогащения к вашей бывшей девушке. Наличие чеков и иных документов, подтверждающих факт приобретения техники и строительных материалов вовсе не указывает, что последние использовались при проведении ремонтных работ у нее дома. Строительные материалы не имеют идентификационных номеров. Между Вами никаких обязательственных отношений не было (договоров и т.п.) также не было.

Кроме того, какими способами вы, в силу ст. 56 ГПК РФ (истец должен доказать те обстоятельства на которые ссылается), будете разбивать ее возможные версии о том, что, во-первых, этот ремонт сделан за ваши средства, а не за ее, во-вторых, если она и признает факт того, что ремонт сделан за ваш счет, как тогда вы будете опровергать ее слова, что это был Ваш подарок ей, что вы хотели жить вместе, а потом не сошлись характером.

К сожалению Ваша позиция слаба. С тем же успехом она может обратиться к Вам с требованиями о взыскании задолженности по факту проживания у нее дома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2014