Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Смогу я выиграть суд, если я проживал с девушкой в ее квартире и сделал ремонт за свой счет

Я проживал с девушкой 6 месяцев, из 30 дней в месяце я ночевал в квартире 6-8 дней так как все остальное время находился в командировке (короче говоря с Пн-Пт в командировке, а Сб и Вс у нее дома), Я сделал полностью во всей однокомнатной квартире ремонт (стяжка, стены и ванная комната были готовы) включая мягкую мебель, и всю технику Тв и.т.п. Вложил порядка 400000 чеки остались у нее, дубликаты чеков какие смог те мне дали в магазинах, Самое главное я расчитывался банковской картой оформленной на меня,

Скажи мне пожалуйста смогу ли я вернуть деньги хоть какую нибудь сумму.

  • Диван.jpg
  • Кухня до ремонта (7).JPG
  • Кухня до ремонта.jpg
  • Кухня до ремонта (6).JPG
  • Зал (3).JPG
  • Кухня до ремонта (2).jpg
22 Января 2014, 21:02, вопрос №346944 Дмитрий, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    А почему вы стали делать ремонт в квартире, с чем это было связано?

    22 Января 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У нас были хорошие отношения и мы решили жить вместе, но т.к в квартире не был они каких условий решили делать ремонт(у меня были накопления) после некоторого времени отношения стали ухудшаться ей повысили З/п и она стала чувствовать вальяжно по отношения ко мне.

    24 Января 2014, 09:09
  • Нотариус - Тугушев Николай

    Полагаю, что смысла обращаться в суд нет, поскольку Вы не сможете обосновать свои требования из неосновательного обогащения к вашей бывшей девушке. Наличие чеков и иных документов, подтверждающих факт приобретения техники и строительных материалов вовсе не указывает, что последние использовались при проведении ремонтных работ у нее дома. Строительные материалы не имеют идентификационных номеров. Между Вами никаких обязательственных отношений не было (договоров и т.п.) также не было.

    Кроме того, какими способами вы, в силу ст. 56 ГПК РФ (истец должен доказать те обстоятельства на которые ссылается), будете разбивать ее возможные версии о том, что, во-первых, этот ремонт сделан за ваши средства, а не за ее, во-вторых, если она и признает факт того, что ремонт сделан за ваш счет, как тогда вы будете опровергать ее слова, что это был Ваш подарок ей, что вы хотели жить вместе, а потом не сошлись характером.

    К сожалению Ваша позиция слаба. С тем же успехом она может обратиться к Вам с требованиями о взыскании задолженности по факту проживания у нее дома.

    24 Января 2014, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо что уделяете мне время.

    Хорошо на строй мат. нет номеров а на технике есть, я же не просто пошел за наличные деньги купил, а по своей карточке банковской, и я думаю доказывает м провату фото до и после ремонта как было в квартире.

    И еще а что получается меня адвокат обманывает по поводу выигрыша моего дела???

    Он формулирует в иске как не законно удерживаемое имущество, так ли это, и правильно он делает?????

    29 Января 2014, 19:36
stats