Если брат развиден но у него есть дети которые сним не проживаюта а проживает он с матерью что ей положено так как его мобилизовали

Если брат развиден но у него есть дети которые сним не проживаюта а проживает он

с матерью что ей положено так как его мобилизовали

, Люда, г. Ростов-на-Дону
G R
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Люда.

Основания для отсрочки от мобилизации указаны в Федеральном законе от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и Указах Президента от 21.09.2022 № 647 и 24.09.2022 № 664 (с учетом изменений от 06.10.2022).

По статье 18 ФЗ-31 отсрочка ему положена, если имеет на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеет на иждивении и воспитывает без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет;

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, можете обратиться в мой чат (консультация в чате осуществляется за символическую плату).

Всего хорошего!