Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Судебное дело после смерти гражданского мужа, что делать?

Вопрос заключается в следующем, моя мать жила на протяжении свыше 10 лет с мужчиной, который ушел из своей старой семьи, но при этом не развелся с женой, с моей матерью документально никак не подтверждены их отношения, он просто ушел оттуда и жил с нами, прописан он в квартире, в которой живет его старшая дочь, так вот сам вопрос, во время что он жил с нами, на одной из работ фирма не платила ему заработную плату в течении нескольких месяцев, жили кое как, занимали где могли, но не суть, подали в суд, подписали документ, чтобы все права на дело передать адвокату, в договоре был указан адрес прописки(где живет его дочь), а не фактический (непосредственно адрес, где проживаем я и моя мать и проживал он), прошло два слушания, все насколько я понял закончились капитуляцией фирмы, сейчас осталось третье слушание, и этот мужчина умер. Все письма с суда приходят по адресу, где живет его дочь, но все документы и договоры у нас на руках, собственно вопрос, что делать ? звонить адвокату , говорить кто мы такие , что мы существуем, и дальше двигаться от того, что ответит адвокат(поскольку мы не знаем, знает ли адвокат о нашем существовании), или идти в квартиру к его дочери, пытаться договориться, как нибудь, под расписку, пополам и так далее? Заранее спасибо за совет!

22 Января 2014, 20:06, вопрос №346918 Иван, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Иван. К сожалению, ничего невозможно понять. Какое имеет значение, куда приходят письма из суда, если вы к этому суду не имеете отношения, не являетесь ни стороной по делу, ни наследниками умершего? И что было бы, если письма приходили по месту фактического жительства? Как это могло бы повлиять на ваши права? Какое значение имеет, знает о вас адвокат, или нет, и о чем вы с ним хотите договариваться? И с дочерью — о чем договариваться? Не понятно, что именно вы хотите выяснить, с какой целью.

    22 Января 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Добрый день, к сожалению тоже ничего не понял, но на мой взгляд со смертью истца его отношения с адвокатом прекратились

    23 Января 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats