Имеется язвенная болезнь желудка (язва кардиального отдела желудка) "с кровотечением" в 2018 году

Здравствуйте!

Обращаюсь к Вам по состоянию здоровья.

Был призван по частичной-мобилизации 28.09.2022г. из военного комиссариата по Нефтегорскому и Алексеевскому району г.Нефтегорск.

Был призван без медицинской комиссии, со словами что она будет по месту прибытия.

Имеется язвенная болезнь желудка (язва кардиального отдела желудка) «с кровотечением» в 2018 году. Был госпитализирован с рабочего места в бессознательном состоянии.

После амбулаторного лечения, были рекомендации по соблюдению диеты (пареное, вареное), препаратам. По настоящее время находился под наблюдением у терапевта. Придерживался строгой диеты, и постоянно принимал нужные лекарства.

По прибытию в часть, через время - без нужный диеты, появились боли в области желудка, появилась постоянная изжога. Обратился к начальнику медицинской службы, где рассказал про проблемы с желудком.

Начальник медицинской службы направил к терапевту в военный госпиталь в пгт.Рощинский, после приема, терапевтом было принято решение пройти ФГДС (стационарно).

Поставили диагноз - Хронический гастрит, фаза обострения.

Сопутствующие заболевания - язвенная болезнь желудка.

Находился на стационарном обследование с 06.10.2022 по 17.10.2022гг. Лечение проводилось только таблетками, два раза в день.

Врачу говорил, что состояние не улучшается особо.

После выписки из госпиталя, были также даны рекомендации: соблюдение диетического питания (пареное, вареное), предоставить которое мне никто не в силах, это не реально, консультации у гастроэнтеролога «426 ВГ».

Также после выписки состояние не улучшилось. Есть явные проблемы.

Решил обратится на горячую линию в 122, объяснил всю свою проблему, свою болезнь. После разговора с оператором, дали рекомендации обратится в военный комиссариат своего города, и в военную прокуратуру.

В данный момент, медицинский осмотр начал проводится в военном комиссариате. Мои Родители, предоставили все выписки, все бумаги данной комиссии. Врач терапевт, после осмотра документов-выписок, заявила - что если бы он проходил медицинский осмотр, как минимум нужно было предоставить отсрочку на срок не менее 6 месяцев. Либо присвоение «не годен». В военном комиссариате, сказали обращаться в военную прокуратуру с данной проблемой.

Проблема заключается в болезни.

Если даже военная часть сможет предоставить мне нужное диетическое питание, и нужные препараты пока мы находимся здесь. (говорят что не могут).

После отправки с места проведения обучения и боевого слаживания, соблюдение всех требований - считаю невозможным, в целях исключения обострения заболевания.

Рассчитываю на вашу помощь.

, Артем, г. Волгоград
G R
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем.

По расписанию болезней хронический гастрит подпадает под категорию В, если имеются осложнения и нужно лечение то возможно присвоение категории Г с предоставлением отсрочки до 6 месяцев. Рекомендую попасть на личный прием к военному прокурору по месту вашего нахождения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, можете обратиться в мой чат (консультация в чате осуществляется за символическую плату).

Всего хорошего!