Здравствуйте, такая ситуция Ударила девушку в лицо кулаком, у нее рассечение губы, у меня естт свидели что она

Здравствуйте, такая ситуция

Ударила девушку в лицо кулаком,у нее рассечение губы,у меня естт свидели что она перваы меня ударила,а я ответила

У нее 1 свидетель был м ней

Со мной 2 ,но их не опраашивали и даже не вызывали

Пришло домой извещение о этом деле и написали что это административное нарушение что мне за это будет ,и могу ли я это оспорить

Тк удар первая она нанесла

Но на мне нет ничего

, Баира, г. Москва
Ирина Елисеева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте Баира. Ваши действия и действия вашего обидчика подпадают под статью 6.1.1 Кодекса об административном правонарушении. Побои. Уголовной ответственности тут нет. Под  этой статье предусмотренно наказание в виде штрафа в размере 6000 тыс. в доход государства. Вашей обидчице тоже можно было вменить эту статью, но как я поняла вы не обратились с заявлением в полицию поэтому на нее не был составлен протокол. Оспорить это бессмысленно так как факт нанесения побоев запротоколипован. Могу порекомендовать также по этому факту ст.6.1.1 написать на нее заявление в полицию указав свидетелей.

Баира
Клиент, г. Москва
Я на следующий же день написала встречное заявление, но не учли ни моих свидетелей ни мое встречное заявление о том что это самооборона была

В административном праве отсутствует понятие самооборона, а под уголовную статью ее действия  не подпадают по малозначительности. Поэтому в Вашем случает могут и ей вменить статью 6.1.1 КоАП РФ.