8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия о возврате скидки при расторжении любого договора прописаны в доп

Приобрела авто в кредит в автосалоне . Навязали страховку. Коллективное страхование СК Ренесанс жизнь. Могу я вернусь страховую сумму в течении 14 дней без последствий со стороны банка о повышении%ставки и возврата скидки предоставленной автосалоном. Условия о возврате скидки при расторжении любого договора прописаны в доп. Соглашении, которое написано с ошибкой.

, Юлия, г. Москва
Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если ваша проблема еще не решена, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Там куча ошибок, но меня интересует, насколько правомерны эти пункты в Соглашении о расторжении договора
Здравствуйте. Заказчик составил соглашение о расторжении договора, видимо, сам "на коленке" и напихал туда кучу пунктов. Там куча ошибок, но меня интересует, насколько правомерны эти пункты в Соглашении о расторжении договора. Договор был между физлицом, нерезидентом РФ, проживающем в РБ, и ООО в РФ, услуги были удаленные. Заказчик отказывается рассчитать без подписания соглашения. Благодарю.
, вопрос №4028506, Юлия, Минск
800 ₽
Земельное право
Арендная плата за первый отчетный год аренды по Договору за вычетом задатка подлежит внесению Арендатором в
Мы выиграли аукцион на право заключения договора аренды земельного участка для ведения ЛПХ(приусадебный ЗУ) по цене 1,5 млнр в год, оплатим годовую арендную плату в течение 10 дней (согласно п 3.4 договора). Далее по постановлению 629 планируем перевести в собственность в течение 3х месяцев. То есть фактически прекратить действие договора аренды через 3 мес на основании собственности. Вопрос : можно ли вернуть часть оплаченнной арендной платы за оставшиеся 9 мес, на основании чего? При этом в договоре прописано: В случае прекращения Договора, в том числе в случаях досрочного расторжения Договора, арендная плата, внесенная Арендатором в соответствии с пунктом 3.4. Договора, возврату не подлежит. 3.4. Арендная плата за первый отчетный год аренды по Договору за вычетом задатка подлежит внесению Арендатором в течение 10 дней с момента подписания настоящего Договора, а в случае, если задаток был возвращен - в размере, определенном протоколом __________. Отчетным годом является период, равный одному году с даты подписания настоящего Договора. В последующие годы арендная плата по настоящему договору вносится ежеквартально, равными долями, рассчитанными пропорционально относительно годовой суммы арендной платы, до 1-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом. Цель предоставления земельного участка – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок). Разрешенное использование земельного участка – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) (код – 2.2.). Категория земель – земли населенных пунктов. Срок аренды 20 лет. - Официальный сайт для размещения информации о подготовке нормативных правовых актов и результатах их обсуждения https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=144468 Ссылка на сами торги https://torgi.gov.ru/new/public/lots/lot/21000013070000000057_3
, вопрос №4027990, Денис, г. Барнаул
600 ₽
Все
Страховой договор
Здравствуйте. Покупал авто 2 года назад с доп. опцией, в которой участвовало 3е лицо. С ними заключился договор, по которому они обязуются забрать авто и выплатить оставшийся кредит за покупателя при возникновении ряда условий. На свой запрос я получил отказ по причине присланных не всех документов (о которых меня не предупреждали по телефону). Как-то можно добиться того что бы они все же забрали авто или вернули деньги (Стоимость договора 54тыс)?
, вопрос №4027863, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
У нас был заключен договор абонентского юрид.обслуживания на сумм 170 000руб
Добрый день. Расторгаю договор с юрид.компанией, которая оказывала услуги по банкротству(решила не идти в банкротство). У нас был заключен договор абонентского юрид.обслуживания на сумм 170 000руб. На момент расторжения договора мной было выплачено 81 000 по договору. Получила акт выполненных работ, в котором указано, что к возврату ничего не положено. Можно ли законным путем вернуть часть денег - по моим соображениям не оказано на такую сумму услуг. Правда, в договоре есть пункт, что деньги не возвращаются.
, вопрос №4027569, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Как можно вернуть животное в данной ситуации?
Здравствуйте! Такая ситуация произошла: пристроили домашнее животное( кота) новым владельцам по договору. Так получилось, что нас не устраивают условия в которых будет жить котик, хотим забрать обратно к себе. Написали новой владелице, а она сказала что не хочет отдавать питомца обратно. В договоре прописано условие, что при требовании прежнего владельца вернуть кошку, новый владелец обязан беспрепятственно вернуть животное. Также там есть ещё условия, которые хозяйка не выполнила. Уточню, что договор подписывался и каждая сторона вносила свои паспортные данные. Скажите пожалуйста, имею ли я право забрать своего питомца, и если его не хотят добровольно отдать - обратиться в суд? Как можно вернуть животное в данной ситуации? Спасибо большое.
, вопрос №4026742, Анджелина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.10.2022