Что мне за это грозит с юридической точки?

Здравствуйте, пришла повестка но я её и не видел и не расписывался, пришел в военкомат забрали военный билет, на некоторое время приостановили мобилизацию я уехал на работу, сам военком отпустил. На данный момент пришел участковый и заявляет моей жене что я уклонист. Что мне за это грозит с юридической точки?

, Николай, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Вам грозит штраф до 3000 руб. по ст. 21.5 коап рф. Уголовной ответственности на текущий момент за уклонение для лиц запаса нет.

________________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.