8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я как-то оформить эти брошенные доли на себя?

Здравствуйте! Суть моего вопроса следующая: имею долю в загородном доме по завещанию с 2020 г. Ещё две доли были признаны судом за другими людьми в 2004г. Эти люди не зарегистрировали в Росреестре свои доли, за 18 лет ни разу там не были. В выписке из Росреестра только моя фамилия. Они умерли в 2017 и апреле 2022 гг. О том, кто наследники, мне также неизвестно. В налоговой сведений о совладельцах нет. Поэтому все предписания от администрации по состоянию дома и участка приходят только мне. Сейчас дом нуждается в большом дорогостоящем ремонте. Должны ли эти люди принимать финансовое участие в ремонте? Могу ли я как-то оформить эти брошенные доли на себя?

С ув. Ольга Т.

Показать полностью
, Ольга, Симферополь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Могу ли я перевести детское пособие на себя, если я являюсь опекуном данного ребёнка
Могу ли я перевести детское пособие на себя, если я являюсь опекуном данного ребёнка
, вопрос №4983182, Любовь, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, обнаружила акции отца, но с момента его смерти прошло 25 лет, могу ли я оформить их на себя?
Здравствуйте,обнаружила акции отца,но с момента его смерти прошло 25 лет,могу ли я оформить их на себя?
, вопрос №4982547, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос такой могу ли я принудительно выкупить его долю через суд, мирно не получается договорится
Здравствуйте, у меня 3/4 доли а у брата 1/4 В квартире никто не живет, за ЖКХ плачу я. Вопрос такой могу ли я принудительно выкупить его долю через суд, мирно не получается договорится. Кадастровая стоимость 2,800000. За 1/4 он хочет 1 000000.
, вопрос №4982529, Владимир, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2 как сестра могу ли я оформить выплаты на себя?
Здравствуйте, боец СВО (мой родной брат) пропал еще в октябре 2024 года. Извещение получили только сегодня( 15.06.2026) прошло уже 2 года почти. 1) Будут ли уже его считать умершим? 2) как сестра могу ли я оформить выплаты на себя? Наша Мама проживает со мной. Она хотела бы чтобы я сама занялась этим вопросом. 3) денежное довольствие которое получал мой брат за каждый месяц будут начисляться нам с момента подачи заявления или с момента как он пропал?
, вопрос №4981425, Аселя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сейчас получить свою долю в доме
Дом был построен с использованием материнского капитала . Оформлен был на супругу , доли не выделялись. Потом супругой подарен дочери. С супругой год назад развелись. Могу ли я сейчас получить свою долю в доме.
, вопрос №4981341, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.10.2022