Как мне в моем случае действовать?

Я 25.10.2022г. подписала акт о приеме квартиры от застройщика. В устной форме мне юрист объяснила, что площадь квартиры увеличилась на 0,4кв.м., лоджии на 0,7кв.м., и балкона на 0,8кв.м. По ее словам это данные БТИ. На следующий день 26.10.2022г. замерщик для остекления балкона и лоджии сделал замер, оказалось, что они соответствуют проекту. Стоимость 1кв.м балкона по ДДУ 59000руб. Я еще не оплачивала за лишнюю площадь. Как мне в моем случае действовать?

  • 20221027_184335
    .jpg
, Ольга Викторовна, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ольга Викторовна, добрый час!

Для подтверждения увеличения площади запросите у застройщика данные БТИ.

Также посмотрите, что прописано в договоре об увеличении площади. Часто встречаются положения, что незначительные изменения не влекут перерасчёта.