Могут ли я купить квартиру, а потом продать дом построенный и зарегистрированный в 21году и избежать налогов?

Здравствуйте. Могут ли я купить квартиру, а потом продать дом построенный и зарегистрированный в 21году и избежать налогов?

, Артур, г. Ижевск
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

вы освобождаетесь от уплаты ндфл в случае владения квартирой 3 года, при условии, что это ваше единственное жилье.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
потом продать дом построенный и зарегистрированный в 21году и избежать налогов?

 Артур, добрый день! Теоретически можете. Если не избежать полностью, то хотя бы минимизировать налоговую нагрузку. Но для этого надо гораздо больше информации чем Вы предоставили в вопросе. Пишите в чат, в рамках платной консультации можно определить точные налоговые последствия