Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

28 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
28 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сборщики кухни поцарапали новый холодильник

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в процессе установки кухонной мебели сборщики поцарапали новый холодильник. Сборка кухни еще не закончена и документы по приему работ не были подписаны. Подскажите что делать, хотелось бы чтобы был возмещен материальный и моральный ущерб. Заранее спасибо.

22 Января 2014, 19:16, вопрос №346876 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    Поставщик мебели и кухонной техники один и тот же? Если да, то все очень просто, в акте приемки выполненных работ укажите выявленные недостатки: дату и время обнаружения, а также локализуйте и подробно опишите место повреждения, желательно с приложением фотографий (общей фотографии устройства, а также места повреждения с разных ракурсов, можно даже с линейкой), о чем также указать в акте.

    В силу ст. 29 Закона об защите прав потребителей, потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы
    (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы
    (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы
    (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного
    материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом
    потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков
    выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. 

    После чего в досудебном порядке подготавливаете претензию, где все излагаете подробно и просите что-нибудь из ранее указанной ст. 29, в том числе не забудьте сослаться на ст. 1068 ГК РФ. 

    А моральный ущерб — это Вам в суд, поскольку никто не хочет лишний раз лишаться своих кровных. Но может причинитель вреда окажется щедрым и сознательным, тогда Вам повезет.

    С уважением.

    22 Января 2014, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats