8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сборщики кухни поцарапали новый холодильник

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в процессе установки кухонной мебели сборщики поцарапали новый холодильник. Сборка кухни еще не закончена и документы по приему работ не были подписаны. Подскажите что делать, хотелось бы чтобы был возмещен материальный и моральный ущерб. Заранее спасибо.

, Андрей, г. Москва
Николай Тугушев
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Поставщик мебели и кухонной техники один и тот же? Если да, то все очень просто, в акте приемки выполненных работ укажите выявленные недостатки: дату и время обнаружения, а также локализуйте и подробно опишите место повреждения, желательно с приложением фотографий (общей фотографии устройства, а также места повреждения с разных ракурсов, можно даже с линейкой), о чем также указать в акте.

В силу ст. 29 Закона об защите прав потребителей, потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы
(оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы
(оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы
(оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного
материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом
потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков
выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. 

После чего в досудебном порядке подготавливаете претензию, где все излагаете подробно и просите что-нибудь из ранее указанной ст. 29, в том числе не забудьте сослаться на ст. 1068 ГК РФ. 

А моральный ущерб — это Вам в суд, поскольку никто не хочет лишний раз лишаться своих кровных. Но может причинитель вреда окажется щедрым и сознательным, тогда Вам повезет.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я устраиваюсь на новую работу Собеседование прошел
Здравствуйте! Я устраиваюсь на новую работу. Собеседование прошел, теперь будет проверка экономической безопасности. У меня есть просрочки по кредитам, плохая кредитная история. Будут ли они смотреть кредитную историю? Повлияет ли она на решение о трудоустройстве? Должность штатного работника. Устраиваюсь в авиакомпанию.
, вопрос №4047009, Дмитрий, г. Домодедово
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие документы для новой сделки должны быть предоставлены для избежания такой проблемы?
Здравствуйте. Существует ли риск при покупке недвижимости в следующей ситуации. Квартира была в собственности мужа и жены до 2022 года, в 2022 году недвижимость продали по ДКП родителям мужа. Потом с женой поссорились, живут раздельно, но не разведены. Жена на сделке присутствовала лично или было представлено нотариальное согласие. С этой стороны все ок. Имеется ли риск со стороны жены по сделке между родителями и новым покупателем в связи с тем, что ею может быть заявлено в суд, что продажа квартиры родителям была мнимой. И потребует свою часть совместно нажитого имущества назад. Какие документы для новой сделки должны быть предоставлены для избежания такой проблемы?
, вопрос №4047025, Руслан, г. Москва
Автомобильное право
ДТП во дворе, водитель поцарапал чужую машину, хозяин решил договориться на месте
ДТП во дворе , водитель поцарапал чужую машину , хозяин решил договориться на месте . Им была получена сумма , явно превышающая стоимость ремонта . После этого он сказал что если ему ещё не отправят денег, то он обратится в ГИБДД . Что в такой ситуации делать .
, вопрос №4046168, Владислав, г. Москва
Конституционное право
Может ли заведующая меня поставить на место плвара если у меня нет корочек и работаю под рабочим, ссылаться что я работаю на кухне и должна знать как работают повара
Может ли заведующая меня поставить на место плвара если у меня нет корочек и работаю под рабочим,ссылаться что я работаю на кухне и должна знать как работают повара
, вопрос №4045289, Людмила, г. Златоуст
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Имею ли я право заплатить налог от дохода при продаже квартиры с вычетом расхода на покупку новой при условии, что я официально не работаю, а только учусь в институте на очном бюджетном отделении
Здравствуйте! Имею ли я право заплатить налог от дохода при продаже квартиры с вычетом расхода на покупку новой при условии , что я официально не работаю, а только учусь в институте на очном бюджетном отделении. Бухгалтер мне сказала что право на уплату налога по системе доход минус расход имеют только официально работающие люди, а мне придется платить полную сумму с продажи и то что я купила квартиру на эти деньги значения не имеет.
, вопрос №4045237, Полина, г. Красноярск
Дата обновления страницы 22.01.2014