Здравствуйте, Делали переливания крови, отправили на операцию выявили что камни в почках, застрял в мочевом

Здравствуйте, Делали переливания крови, отправили на операцию выявили что камни в почках,застрял в мочевом конале зделали операцию вывели трубку должны были оперировать второй раз но онализи покозали что сифилис., Я уверен что заразили через переливания крови., не может пожелой человек быть зарожон половым путем! До этого здавала анализи не чего небыло выявлено. Подскажите на кого подорвать в суд и как теперь докозать. Спасибо

, Руслан, г. Якутск
Мария Сергеева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Необходимо подать в суд на медицинское учреждение. Суд при рассмотрении дела назначит судебно-медицинскую экспертизу, по ее выводам можно будет определить степень виновности учреждения.