Подаю на развод, есть общий ребёнок, хочу подать на алименты, снимаю жилье должен его оплачивать отец?

Подаю на развод,есть общий ребёнок,хочу подать на алименты,снимаю жилье должен его оплачивать отец?

, Анастасия, г. Иркутск

Здравствуйте. Да, у Вас есть право взыскать с отца ребенка, так называемые жилищные алименты на ребенка, если у Вас нет жилого помещения в собственности, где Вы и ребенок можете проживать, и у ребенка так же нет в собственности жилья.