Купила квартиру в 4хкв доме с земельным участком в аренду

Отказ при переофомлении ДОГОВОРА передачи права аренды на земельный участок.

Купила квартиру в 4хкв доме с земельным участком в аренду.

, Мария, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вам наверное отказали, потому что по ст 39.20 ЗК РФ указано следующее

Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

то есть в данной формулировке есть все объекты кроме помещения. Здания, сооружения. А под помещением (квартирой) оформить участок нельзя. А вот что можно сделать зависит от документов на дом, квартиры, участки и сам договор аренды еще посмотреть. Потом что есть разные варианты.

Мария
Клиент, г. Москва
Не поняла, на право переуступки аренды отказали (оформление нового договора)

Ну в договоре аренды что написано? аренда земельного участка под каким объектом? Что в отказе написано? Кто отказал Росреестр или администрация? Вы в вопросе не даете конкретные данные, поэтому и получаются общие ответы.