Здравствуйте, у меня стоит запрет на регистрацию, смогу ли я выписаться из проданной уже квартиры и прописаться в новой?

, Дарья, г. Екатеринбург
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, сможете. Наличие обременения на квартире не влияет на возможность зарегистрироваться в ней или сняться с регистрационного учёта.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если мы говорим о запрете на регистрационные действия в отношении квартиры, то такое наложение не ограничивает Ваше право прописаться в другой квартире, пожалуйста. В силу ст. 27 Конституции РФ

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Так что, пожалуйста, регистрируйтесь где Вам будет удобно.