Если отправить все необходимые документы в военную прокуратуру и военкомат республики Татарстан, то вернут ли его обратно домой?
Здравствуйте! Младшему брату дали повестку и мобилизовали. Нам позвонили из университета и сказали, что он оказывается подавал документы на очно-заочную форму обучения (на бакалавр, до этого закончил СПО) и его зачислили. ВУЗ имеет гос. аккредитацию. Если отправить все необходимые документы в военную прокуратуру и военкомат республики Татарстан, то вернут ли его обратно домой? Сейчас он находится на территории России на боевом слаживании.
, Рамиля, снт. Волга
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вам нужно действовать быстрее, пока его еще не отправили в зону военной операции. Сообщите в военкомат, попробуйте связаться с руководством части, где муж сейчас находится.
Быстрее направляйте жалобу военному прокурору.
У него есть право на отсрочку в связи с получением высшего образования впервые.