Здравствуйте, если я сейчас учусь на заочном отделении ВУЗа, получу ли я право на отсрочку на мобилизацию, если переведусь в другой ВУЗ на очное (очно-заочное) отделение?

, Николай, г. Екатеринбург
Софья Сычева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Отсрочку от призыва на военную службу могут получить студенты, обучающиеся по очной форме обучения в аккредитованных образовательных организациях по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, среднего профессионального образования. Для этого призывной комиссии предоставляется справка из вуза.

Николай
Клиент, г. Екатеринбург
так дадут если я переведусь в другой ВУЗ?
Николай
Клиент, г. Екатеринбург
допустим с 3 курса на 1ый?
Елена Амирова
Юрист, г. Архангельск

Николай,  добрый  вечер.

Да,  такая  отсрочка  должна  быть  пр5едоставлена.

Если  вы  высшее  образование  ранее  не  получали,   то  проблем  быть  не  должно.

При переводе  сразу  же  уточните,  есть  ли   у  вуза  аккредитация  по  направлению  подготовки,  по  которому  планируете  обучаться. Свидетельство  об  аккредитации  в  обязательном  порядке  размещается  на  сайте  вуза.

Порядок  перевода  для  студентов  определен  Министерством  образования  и  науки,  а  также  организация  устанавливает  свои  правила  в  соответствии  с  положениями министерства.