На жену гулявшей с собакой породы русский спаниель напал собака породы волкодав жене прокусил правую руку

на жену гулявшей с собакой породы русский спаниель напал собака породы волкодав жене прокусил правую руку собаку прокусил в четырех местах жене делают прививки 10 раз собаке наложили 5 швов хозяин собаки согласен оплатить все расходы по лечению и выплатить материальный и моральный ущерб По лечению все понятно а какую сумму морального вреда ему назначить?

, Николай, г. Калуга
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай,
назначить Ваша жена может любую сумму, но на практике суды редко взыскивают моральный вред больше 25-50 тысяч рублей. Могут и 5000 взыскать.