8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендатор не платит за помещение 1 месяц, можно ли его выгнать?

ООО продало нежилое помещение ИП по банкротству, через аукцион. В помещении есть арендаторы.

Считается ли договор аренды с ООО недействительным?

Может ли новый собственник в одностороннем порядке требовать заключения нового договора на новых условиях?

Арендатор не платит за помещение 1 месяц, можно ли его выгнать?

, Андрей, г. Москва
Артур Зубарев
Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Смена собственника нежилого помещения не является основанием для прекращения арендных взаимоотношений. Прежний договор с  ООО действителен.

Новый собственник в одностороннем порядке может требовать расторжения заключение нового договора только если предыдущий договор будет расторгнут, а это возможно сделать либо по соглашению сторон, либо в одностороннем порядке, если такое условие предусмотрено договором.

В частности договор может быть расторгнут в одностороннем порядке при существенном нарушении арендатором условий договора. Ответить на вопрос: является ли задержка оплаты за 1 месяц существенным нарушением можно только зная условия договора аренды.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Обратитесь к конкурсному управляющему, обычно договора аренды в банкротстве заключаются до торгов, т.е. не исключено, что договор уже истек. Если продано помещение обремененное арендой, то об этом должно было быть указано в объявлении о торгах, и изложены условия договора аренды. Соответственно, необходимо изучать условия договора аренды, исходя из них действовать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Нужно и можно ли вообще проходить эту комиссию при действующей отсрочки по обучению?
Здравствуйте. Обучаюсь на программе специалитета, 1 курс, нахожусь в академотпуске. Справку о том, что я учусь отнес в военкомат пару месяцев назад, там мне сказали, что у них какой-то переезд, и, как только смогут, отправят справку куда надо. И вот вчера пришла повестка о Прохождении призывной комиссии на 19 апреля. Нужно и можно ли вообще проходить эту комиссию при действующей отсрочки по обучению?
, вопрос №4075330, Андрей, г. Москва
Семейное право
Где находится бывший не знаю, алименты не платит долг около 700000
Здравствуйте!Куплен дом за мат капитал.Доли выделены на мужа,жену и детей.Мы развелись.Где находится бывший не знаю,алименты не платит долг около 700000.Можно ли как то его долю через суд отсудить на ребенка без него,если я не знаю где он находится.Приставы тоже его найти не могут.Как лучше поступить?
, вопрос №4075358, Марина, г. Ульяновск
Предпринимательское право
Можно ли разместить танцевальную студию на цокольном этаже?
Добрый день. Можно ли разместить танцевальную студию на цокольном этаже? Над этим помещением располагается магазин, само здание 2х -этажное. В помещении есть окна
, вопрос №4074461, Мария, г. Новосибирск
Недвижимость
Можно ли выписать его через суд?
мой отец развелся с матерью и ушел в 2003 году ., но по бумагам является квартиросъемщиком . с нами он не общается в квартире не появляется ,вещей не имеет, оплату не производит.можно ли выписать его через суд? и племянник прописан в нашей квартире при рождении брат прописал. он здесь не жил ,не живет, не платит.можно ли его выписать?
, вопрос №4073410, Жукова Елена Викторовна, г. Воронеж
Гражданское право
Здравствуйте, брал кредит в 2013 году, не платил, кредит продали, мне присудили, в15 году, то платил то нет, короче
Здравствуйте, брал кредит в 2013 году, не платил, кредит продали, мне присудили, в15 году,то платил то нет, короче выплатил в этом году в марте, и сейчас они сделали индексацию и хотят еще 78т, можно ли что-нибудь сделать?
, вопрос №4072178, Сергей Ковалев, ст-ца. Удобная
Дата обновления страницы 27.10.2022