Можно ли считать тот договор недействительным?

Добрый день. При продажи квартиры был заключен договор что продавец и покупатель обязуются подписать основной договор до 31.10. Договор должен был быть подписан 25.10 , но покупатель отказался приходить на сделку и в устной форме сообщил об отказе покупки , но через 2 дня сообщил что снова хочет приобрести имущество . Можно ли считать тот договор недействительным ?

, Яна, г. Сочи
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Вам нужно направить письменное предложение для выхода на сделку с конкретной датой и местом, если конечно для Вас сделка все еще интересна
Если нет, то договориться с покупателем и заключить соглашение о расторжении