за работника? Налог же платится с доходов предприятия, а не с зарплаты работников?
Добрый день! Смотря что считать налогом. Формально к таковым можно отнести и страховые взносы, а они уплачиваются именно исходя из выплат работнику. Аналогично в общем то с ндфл — он платится именно из конкретного размера дохода, выплаченного работнику (точнее удерживается при выплатах). И при этом не важно экономическое положение выплачивающего доход предприятия.
бещали зарплату столько и должны платить, если подняли то подняли, а не говорить что мол это до вычетов налогов, ведь так?
так то оно так, но обязанность удержания ндфл при выплате зарплаты с работодателя никто не снимал поэтому если обещали, скажем 30 тыс., то столько и должны выплачивать удерживая из этой суммы 13% ндфл
Александр
Клиент, г. Томск
Просто обещают 25-30 и справку когда берёшь тоже почти 30, а платят 15-16, это налог столько съедает?
почти 30, а платят 15-16, это налог столько съедает?
нет, из выплата удерживать могут только ндфл. Остальное ( страховые взносы) платит сам работодатель, на размер обещанной (закрепленной в трудовом договоре ) зарплаты они не влияют